lol投注网站 英雄联盟

咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 42748|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 崇阳县林业局乡镇林业站职工养保医保无人管

    [复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2016-8-19 15:36:30 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
      我们是湖北省崇阳县林业局下属各乡镇林业站职工,自2015年10月份给我们停岗以来(国家禁止征收林业两金),我们全部在家空闲,林业局给一说法‘神仙也救不活’,就不管不顾,找县政府无果。
      2016年6月6日到湖北省信访办集体上访,被县政府押回,省里接访的领导明确了两点:一是养老金必须按时缴纳,二是职工医疗保险必须缴纳。我们是弱势群体,无关系无后门才有此现象,回来这么久,我们屡次找县政府和林业局,一直无果,试问天下之大,阳光普照,大快人心,谁又替我们讨一公道,给一说法。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|小黑屋|Archiver|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2020-4-11 16:54 , Processed in 0.228443 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表